Каждому налогоплательщику приходилось общаться с налоговыми органами. На его робкие попытки ввести это общение в русло установленных ФНС России регламентов инспекторы нередко просто не обращают вниман... Каждому налогоплательщику приходилось общаться с налоговыми органами. На его робкие попытки ввести это общение в русло установленных ФНС России регламентов инспекторы нередко просто не обращают внимания. Такую ситуацию вполне можно назвать налоговым террором: в то время, когда закон молчит, налогоплательщик практически бессилен и ему приходится за все отвечать. А налоговый орган не несет практически никакой ответственности. Урегулировать порядок взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, обязав в законодательном порядке соблюдать установленные правила общения, призваны поправки, внесенные в часть первую НК РФ. Они коснулись как порядка проведения камеральных и выездных проверок, так и будничного общения организаций и налоговых органов - при сдаче деклараций, при неверной уплате налога, при проведении сверки, при получении письменных разъяснений, при постановке на учет обособленных подразделений и т.п. Знать новые регламенты взаимодействия с налоговыми органами надо каждому налогоплательщику, и в первую очередь тем, кто непосредственно общается с налоговой инспекцией, - бухгалтерам, налоговым консультантам, юристам, аудиторам.
наличными, по безналичному расчету, кредитной картой, интернет-платеж
Описание:
Каждому налогоплательщику приходилось общаться с налоговыми органами. На его робкие попытки ввести это общение в русло установленных ФНС России регламентов инспекторы нередко просто не обращают вниман... Каждому налогоплательщику приходилось общаться с налоговыми органами. На его робкие попытки ввести это общение в русло установленных ФНС России регламентов инспекторы нередко просто не обращают внимания. Такую ситуацию вполне можно назвать налоговым террором: в то время, когда закон молчит, налогоплательщик практически бессилен и ему приходится за все отвечать. А налоговый орган не несет практически никакой ответственности. Урегулировать порядок взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, обязав законодательном порядке соблюдать установленные правила общения, призваны поправки, внесенные в часть первую НК РФ. Они коснулись как порядка проведения камеральных и выездных проверок, так и будничного общения организаций и налоговых органов - при сдач деклараций, при неверной уплате налога, при проведении сверки, при получении письменных разъяснений, при постановке на учет обособленных подразделений и т.п. Знать новые регламенты взаимодействия с налоговыми органами надо каждому налогоплательщику, и в первую очередь тем, кто непосредственно общается с налоговой инспекцией, - бухгалтерам, налоговым консультантам, юристам, аудиторам.
Пожалуйста, оставляйте только комментарии, относящиеся к товару "Налоговый террор. Спасут ли налогоплательщиков поправки в Налоговый кодекс (Пархачева М.А.)". Все остальные комментарии будут удалены.
Комментарии посетителей